Schulkonferenz des Schuljahres 2019/20 des Hüffertgymnasiums Warburg

Mitglieder der Schulkonferenz

 

Lehrervertreter Elternvertreter Schülervertreter
1.      Herr Even

2.      Herr Henkelmann

3.      Herr Kuprewitz

4.      Herr Borgmann

5.      Herr Mengel

6.      Herr Thönepöhl

1.      Frau Jeannine Goorißen-Zach  6a

2.      Frau Anette Etzel  EF

3.      Frau Dr. Uta Häberle  Q1

4.      Frau Josette van der Plas-Schaeffer 9a

5.      Helene Stefani  6a

6.      Frau Katrin Dierkes  5b

1.      Elisa Rinteln  Q1

2.      Lara Beller  EF

3.      Franzisa Wandura  Q2

4.      Theresa Dissen  Q1

5.      Denis Sari  Q1

6.      Helen Hartmann  EF

Stellvertretende Mitglieder der Schulkonferenz

Lehrervertreter Elternvertreter Schülervertreter
1.      Herr Striewe

2.      Frau Granziero

3.      Frau Wriedt

4.      Frau Lübbers

5.      Herr Winkler

6.      Frau Himmelmann

1.      Herr Frank Floren  EF

2.      Frau Dr. Anne Kirsch  7c

3.      Frau Sonja Helten  6c

4.      Frau Martina Jakobs 6c

5.      Frau Annett Tillmann  EF

6.      Frau Silvia Thöne  5d

1.      Mia Kuhaupt  9a

2.      Pauline Frohß  Q2

3.      Nathalie Fritze  Q2

4.      Lennard Ernst  Q1

5.      Johanna Seewald  Q2

6.      Tom Kohaupt  9c

SV-Lehrer

Herr Borgmann

Frau Lombardo

Herr Winkler (für den Fall, dass Herr Borgmann oder Frau Lombardo ausfallen)

Vertreter für die Fachkonferenzen

 

Fach  Elternschaft Schülerschaft
Biologie Silke Jagersma Q2 Klara Kuhaupt Q1
Stefanie Kühner Q2 Theresa Wiegartz 7c
Chemie Dr. Uta Häberle Q1 Daniel Raatz 9b
Olaf Hoppe Q2 Thorben Küster Q1
Deutsch Jeannine Goorißen-Zach 6a Tom Kohaupt 9c
Jutta Kraut Q2 Anna Lena Wiehemeier EF
Englisch Jeannine Goorißen-Zach 6a Leonie Schröder 8a
Josette van der Plas-Schaeffer 9a Lara Prange 8a
Erdkunde Jeannine Goorißen-Zach Q2 Jan Beekhuis 7b
Josette van der Plas-Schaeffer 6a Klara Kuhaupt Q1
Ernährungslehre Carsten Robrecht 5c Johanna Seewald Q2
Dagmar Sinemus 5a Nathalie Fritze Q2
Erziehungswissenschaft Anette Etzel EF Elisa Rinteln Q1
Barbara Stolte Q2 Nathalie Fritze Q2
Französisch Silke Jagersma Q2 Laura Stickeln EF
Dr. Uta Häberle Q1 Mirja Rose EF
Geschichte Stefanie Kühner Q2 Lars Sarrazn Q2
Olaf Hoppe Q2 Marcus Feischen EF
Informatik Tobias Schaeffer 9a Denis Sari Q1
Carsten Fischer 8b Lennard Ernst Q1
Kunst Silvia Thöne 5d Ida Unterberg 5c
Daniela Raabe 5d Victoria Scheele 5d
Lateinisch Katrin Dierkes 5b Pauline Stickeln 9b
Dr. Uta Häberle Q1 Marcus Feischen EF
Mathematik Helene Stefani 6a Emely Kuna 8b
Silvia Thöne 5d Arne Mantel 5c
Musik Jörn Becker 9c Katharina Leweke 5a
Kirsten Husberg-Poll 8b Laura Stickeln EF
Philosophie Stefanie Stickeln 9b Swea Toll Q2
Marion Brechtken 9b Denis Sari Q1
Physik Jeannine Goorißen-Zach 6a Jendrick Schnückel Q2
Olaf Hoppe Q2 Lennard Ernst Q1
Religionslehre, evgl. Helene Stefani 6a Tom Kohaupt 9c
Dagmar Sinemus 5a Elisa Flörke 5a
Religionslehre, kath. Andrea Beekhuis 7b Vitus Becker 8c
Monika Wiegartz Q1 Elisa Rinteln Q1
Sozialwissenschaften / Josette van der Plas-Schaeffer 9a Mia Kuhaupt 9a
Politik Jürgen Kloidt 6b Johanna Seewald Q2
Spanisch Frank Floren EF Thorben Küster Q1
Monika Wiegartz Q1 Robert Schachten Q2
Sport Jeannine Goorißen-Zach 6a Luzie Glatzel 6b
Inge Petra de Jonge Q1 Leon Mohr 6b
Literatur Sonja Helten 6c Johanna Seewald Q2
Martina Jakobs 6c Elisa Rinteln Q1