Schulkonferenz

Schulkonferenz im Schuljahr 2017/18

 

Mitglieder der Schulkonferenz

Lehrervertreter

Elternvertreter

Schülervertreter

1.) Frau Dr. Becker

2.) Herr Even

3.) Herr Henkelmann

4.) Frau Köger-Bierhoff

5.) Herr Kuprewitz

6.) Herr Mengel

1.) Frau Jeannine Goorißen-Zach ( Q2)

2.) Frau Anette Etzel (7b)

3.) Frau Dr. Uta Häberle (Q1)

4.) Frau Stefanie Kühner (9a)

5.) Frau Josette van der Plas-Schaeffer (Q1)

6.) Herr Jürgen Hartmann (9b)

1.) Leonard Schwarz (Q1)

2.) Steven Lenze (Q2)

3.) Antje Wagemann (Q2)

4.) Marlon Helling (EF)

5.) Marieke Müller (EF)

6.) Carla Tschentscher (Q1)

Stellvertretende Mitglieder der Schulkonferenz

Lehrervertreter

Elternvertreter

Schülervertreter

1.) Herr Striewe

2.) Herr Böhm

3.) Herr Schmidt

4.) Frau Wriedt

5.) Herr Floren

6.) Herr Roggel

1.) Frau Ute Ladage (EF)

2.) Frau Marion Brechtken (6b)

3.) Frau Diana Kohaupt (Q2)

4.) Frau Christina Duurland (Q1)

5.) Frau Silke Jagersma (9a)

6.) Frau Heidi Götte (Q1)

1.) Joshua Bayer (Q1)

2.) Regina Friesen (Q1)

3.) Emely Titius (Q1)

4.) Nadine Meßler (EF)

5.) Leo Michels (8c)

6.) Klara Hadding (7c)

 

Vertreter für die Fachkonferenzen

Fach  Elternschaft   Schülerschaft  
Biologie Stefanie Kühner 9a Regina Friesen Q1
Ulrike Sander 7a Dominik Tewes Q1
Chemie Anette Etzel 7b Antje Wagemann Q2
Birgit Barkey Q2 Katharina Schilling Q2
Deutsch Anette Etzel 7b Paula Hoppe Q1
Christiane Ehrenforth Q2 Dominik Tewes Q1
Englisch Josette van der Plas-Schaeffer Q1 Hanna Sievers Q1
Claudia Michels 9d Antje Wagemann Q2
Erdkunde Klaus Leweke 6c Katharina Schilling Q2
Jeannine Goorißen-Zach Q2 Leila Sarajlic Q2
Ernährungslehre Christian Jansen Q2 Marieke Müller EF
Diana Kohaupt Q2 Nadine Meßler EF
Erziehungswissenschaft Ute Ladage EF Regina Friesen Q1
Christian Jansen Q2 Emely Titius Q1
Französisch Christian Jansen Q2 Emely Titius Q1
Silke Jagersma 9a Paula Hoppe Q1
Geschichte Jürgen Hartmann 9b Julian Fieseler Q2
Diana Kohaupt Q2 Joshua Bayer Q1
Informatik Birgit Barkey Q2 Stefan Müller EF
Markus Kollmann 6c Lukas Pieper Q2
Kunst Christiane Ehrenforth Q2 Leo Michels 8c
Anna Sohm 5d Theresa Dissen 8c
Lateinisch Anna Sohm 5d Marlon Helling EF
Petra Wandura EF Stefan Müller EF
Mathematik Katrin Dierkes 6a Katharina Schilling Q2
Jeannine Goorißen-Zach Q2 Antje Wagemann Q2
Musik Monika Wittkop 9d Till Setzekorn Q1
Christina Duurland Q1 Max Frohß Q1
Philosophie Diana Kohaupt Q2 Steven Lenze Q2
Ulrike Kablowski Q2 Carla Tschentscher Q1
Physik Jeannine Goorißen-Zach Q2 Niklas Robrecht Q1
Petra Wandura EF Leonard Schwarz Q1
Religionslehre, evgl. Stefanie Kühner 9a Marieke Müller EF
Nicole Wendland 7a Regina Friesen Q1
Religionslehre, kath. Christina Duurland Q1 Paula Hoppe Q1
Anna Sohm 5d Marlon Helling EF
Sozialwissenschaften / Diana Kohaupt Q2 Leonard Schwarz Q1
Politik Josette van der Plas-Schaeffer Q1 Hanna Sievers Q1
Spanisch Petra Wandura EF Carla Tschentscher Q1
Elke Becker-Lenz Q1 Leonard Schwarz Q1
Sport Witali Wolf 5c Benedikt Leßmann 8a
Stefanie Kühner 9a Leo Michels 8c